Куда обратиться, чтобы вернуть снятые деньги - неуплаченный транспортный налог по ошибке. Можно ли получить моральную компенсацию?
Первоначально обратитесь в службу судебных приставов и получите копию судебного приказа, выданного мировым судьей о взыскании с вас налога. После этого вам необходимо обратиться к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа в связи с несогласием о взыскании транспортного налога, указав, что налог вы платите только в другую инспекцию и приложив копии платежных документов. К зявленению необходимо также приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления, в котором необходимо указать, что повестку в суд вы не получали, а о решении суда узнали только тогда, когда приставы арестовали деньги на счете.
Решение д.б. отменено, арест снят. По поводу компенсации морального вреда, тут сложнее - государство само у себя деньги отбирать не очень то хочет. Попытаться конечно можно, но думается мне, что это бесполезная затея