Незаконный уволенние работника с инвалидностью - правомерны ли действия начальника и где можно получить помощь?
Уволить работника можно только по основаниям, указанным в законе. И если есть основания считать увольнение незаконным, то можно всегда обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.
Уволить человека по статье не так то просто, как это кажется, и увольнение можно оспорить.
Однозначно: НЕ НАДО писать никаких заявлений!!!
в настоящий момент незаконно принуждение к увольнение,писать заявление на увольнение не нужно.Если всё же уволять по инициативе работодателя ,можете в государственную инспекцию по труду,прокуратуру , суд.