Незаконные действия начальника после химического ожога - возможность судебного разбирательства и компенсации
Работаю на заводе, получил химический ожог глаз легкой и средней степени. Идут разбирательства. Мой непосредственный начальник постоянно названивает мне и просит подменять показания перед комиссией (например, я соблюдал требования охраны труда и был в простых стандартных очках, он мне звонит и просит подписать ведомость что у меня якобы имелись очки закрытого типа, и одни такие очки он подкинет мне в личный ящик, а на комиссии чтобы я говорил что у меня имелись очки закрытого типа но я их ненадевал так как все работники ходят в простых очках и что в инструкции не прописано какие именно очках носить). Можно ли с данное лицо засудить за такое и получить с него какую нибудь компенсацию?
Здравствуйте Азат!
Вы и так судитесь, требуйте там компенсацию морального вреда (увеличивайте его размер)...
Что касается звонков, будьте умнее, запишите их и представьте суду в качестве дополнительного доказательства Ваших требований - фактически работодатель признает свою вину в несчастном случае на производстве. Она ведь предмет спора в суде. Не так ли?
Удачи Вам!