Расхождение в показаниях - свидетельство лжи или ошибки?

На меня девушка написала заявление, где указала, что я в отношении ее совершил грабеж и украл у нее 71000 т. р.Она вырвала у меня из рук 6900 т. р.купюрами по 1000 500 и 100! А на допросе показала, что я ограбил ее на 71500, а 1500 оставил! И что купюры в стопке были 1000 и 500! Я ничего этого не делал! Написала, что я взял браслет из золота 46 г!Чека нет! Дома была только она и ее 7 летний сын! Возбуждено уголовное дело по статья 161 часть 2!Побои она не снимала! Их и не было! Предварительное следствие завершено! Дело передали в суд! Вопрс: Является ли расхождение в ее показаниях по сумме денег при написании заявления и при протоколе допроса свидетельством ее лжи? Она подала иск о возмещении ущерба, выплаты 83000 т р за 46 г золотого браслета, чек на него отсутствует! (можно сказать и 150 грамм, и 200 у ней было), как в этом случае действовать? Как можно нейтролизовать или исключить показания 7 летнего ребенка, ведь он скажит то,что ему напает мать! Против матери он же не будет говорить!?
Лучший ответ

Гарис!

Если возбуждено уголовное дело нанимайте адвоката. Пусть ставит акцент на противоречия в показаниях.