Могу ли я отказать в допросе своего 17-летнего ребенка по делу об отсутствующих алиментах и утерянном исполнительном производстве?
Добрый день! Нет, не можете, если отец был лишен родительских прав, то ссылаться на ст.
Не можете отказать. Можете лишь ходатайствовать, чтобы ребенка не допрашивали. А надо допрашивать или нет - это решает дознаватель (следователь).
Здравствуйте.
Вы не можете отказать следователю в допросе ребенка. Он выдаст вам повестку по которой вы обязаны явиться и допросит вашего сына.