Выбор между дарственной и договором купли-продажи при отказе дядей от своих долей в наследстве
После смерти моей бабушки осталось наследство дом, земля и баня. Так как завещания не было, суд определил всем её детям / а их было пятеро/ по 1/5 доли на каждого. Умерла моя мама, т.е. её дочь, в наследство вступила я,мне досталась тоже 1/5 доли. Мои дяди хотят отказаться от своих долей в мою пользу. У меня будет 4/5 доли. Вот не знаем как сделать лучше, оформить дарственную или договор купли-продажи. Что проще и дешевле?
Оксана, если передаются деньги, то заключается договор купли продажи, если нет - то договор дарения
Оксана, по стоимости оформления и пакет документов будет почти одинаковым, разница только в договоре, предосьавляемом в росреестре. можете оформить и договор купли-продажи, тогда нужно будет составлять акт, что деньги переданы, даже если это и не так, чтобы избежать в дальнейшем каких-либо споров.