Наследование кредитов - обязана ли я выплачивать долги мужа после его смерти?

Задавала вопрос - Здравствуйте. 2 августа 2012 года умер мой муж. У него было два кредита Обязана ли я выплачивать эти кредиты? И огромное спасибо всем, получила исчерпывающий ответ - Анна, если после умершего приняли наследство то отвечаете по его долгам в пределах стоимости наследственного имущества. Не принимали наследство, не отвечаете. Из имущества остался старенький жигуленок. Его оценили в 30 тысяч рублей. В наследство вступает сын. после смерти мужа, т.к. я не знала, что имею право не выплачивать кредиты. Исправно платила в течении полугода. Теперь мне в банке сказали, что они эти деньги возвращать не собираются, т.к. я их выплачивала добровольно заявление о том что муж умер им не писала. И не будут отминусовывать их от стоимости наследуемого имущества, т.е. 30 тысяч. Законно ли это? Спасибо.
Лучший ответ

Считаю, что действия Банка незаконны, в виду того, что у Вас перед Банком никаких обязательств не было и нет (если Вы в наследство не вступили и не приняли его). Это является неосновательным обогащением со стороны Банка по отношению к Вам. Советую Вам написать претензию в Банк со ссылкой на то, что Вы ошибочно перечисляли туда деньги. Если Банк откажет или от него не последует ответа, то Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения и суммы процентов в соответствии со ст.395 ГК РФ.