Ответ по п. ст. 1175 ГК - наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества
Интересует такой вопрос: согласно п. ст. 1175 ГК: 2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства. Т.е. если долг по кредиту 850 тысяч рублей, а наследуемое имущество 400 тысяч рублей, то и банку надо отдать 400 тысяч рублей. Правильно?
Здравствуйте! да. в пределах- наследства отвечает наследник по долгам . более вашей доли в наследстве с вас взыскать не могут