Возможно ли использование полиграфа на предварительном следствии для проверки подсудимого и оперативных сотрудников в деле о наркотиках?
Обвиняемый на предварительном следствии может заявить ходатайство о проведении в отношении его иследования на полиграфе. По матриалам дела обвиняемый имеет право заявлять любые ходатайства касающиеся расследования дела, но другое будут ли они удовлетворены, так как исследование на полиграфе дело добровольное. У Вас есть адовкат и все доказательства по делу обговаривайте с Вапшим адокатом.
Для того чторбы более правильно ответить на Ваши вопросы неодходимо знать материалы уголовного дела. Ходатайство о проведении исследовангий на полиграфе должен заявить обвиняемый . Даже если откажут в удовлетворении ходатайства, это уже будет тень в отношении доказанности обвинения. Обвиняемый имеет право заявлять любые ходатайства, которые он считает нужным, другое дело удовлетворять ли их. В таком деле нужен грамотный и принципиальный адвокат..