Налоговая инспекция требует оплатить налог через суд. На мои уверения о том, что машины у меня нет никакой реакции.
Сложиласть проблема с оплатой налога на автомобиль, который я продал в 1993 году по расписке. По моим сведениям машина уже не существует, от неё остался только двигатель. Налоговая инспекция требует оплатить налог через суд. На мои уверения о том, что машины у меня нет никакой реакции. МРЭО ГАИ с учета ее не снимает без документов. А налог вовсе не скромный около 3000 рублей. Помогите решить проблему.
Если вы продали автомобиль, вы должны предъявить расписку, там должен быть прописан новый "собственник", пусть его вызовут в суд в качеситве свидетеля, а если он не подтвердит ваши слова, вам предется заплатить налог и искать пути решения снятия ее с учета, так как собственность оформленна на вас.
С уважением Стыхина Екатерина.