Лангепас, 13.08.2019, 14:42

Как решить проблему с налогом на автомобиль без договора купли-продажи?

Вопрос №16188110 из г. Екатеринбург
опубликован 13.08.2019, 14:42
В далеком 2013 или могу ошибаться 2014 году продал автомобиль. Последних 2 года подряд мне приходит налог за машину. Проблема в том что договор купли-продажи утерян. Обратился в гаи, мне сказали ищи договор купли-продажи. Как мне решить данную проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Новый владелец обязан переоформить авто в течение 10 дней с даты заключения договора купли-продажи. Судя по всему, этого не произошло, а это означает, что собственником авто (все еще) являетесь Вы, и обязаны уплачивать налог. Попробуйте найти покупателя.

13.08.2019, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нереально найти покупателя. Мы встречались 1 раз неболее чем на 20 мин. Даже имени его не знаю.

13.08.2019, 15:22

Если на вас приходит налог, значит машина в ГИБДД не перерегистрирована. Объявите в розыск, и покупатель найдется быстро. Но это может расценено как заведомо ложный донос.

13.08.2019, 15:26

1. Пишите заявление в ГАИ о снятии с учета. 2. Получайте отказ. 3. Устанавливайте юр. факт продажи авто. 4. Решение суда направляете в налоговую.

13.08.2019, 15:33

Если машина не перерегистрирована на нового собственника - обратитесь соответствующим заявлением в ГИБДД о наложении ограничений на вышеуказанный автомобиль, а именно на его эксплуатацию. Новый собственник быстро найдётся!

13.08.2019, 15:40