Проблемы с новым автомобилем - возможность обмена или возврата денег
В феврале 2012 года приобрел новый автомобиль, с первого дня эксплуатации были посторонние шумы в двигателе. В автосалоне где приобретался автомобиль устранить неисправность не смогли из-за отсутствия специалистов. В марте 2013 года обратился в дилерский центр, после пятидневного ремонта неисправность не устранена по причине заводского брака агрегата.
Могу ли я обратится в автосалон, где приобретал автомобиль для обмена некачественного товара или вернуть деньги?
В соответствии с законом о защите прав потребителей, указанные вами недостатки являются существенными и в соответствии с этим вы можете потребовать обмена товара на качест- венный или же потребовать возврата денежных средств.