Правомерные действия руководства и возможность взыскания недостачи при увольнении кладовщика в фирме по продаже мебельной фурнитуры
Хочу спросить совета. Моя мама работает кладовщиком в фирме по продаже мебельной фурнитуры. Хочет уволится. Написала заявление 29 марта. Сейчас отрабатывает 2 недели пока фирма ищет другого работника. Один из работников на больничном. Правомерными ли будут действия руководства вызвать маму на ревизию 13 апреля если последний день отработки 12 апреля. И могут ли с моей мамы взыскать недостачу если в договоре о материальной ответственности стоит подпись только директора и моей мамы? Заранее благодарю.
12 апреля с Вашей матерью должны произвести полный расчет, следовательно, вызов ее 13 апреля незаконен.
Недостачу взыскать могут.