Вопросы по квартире в собственности - принадлежит ли дочери и ее детям, требуется ли их согласие на продажу, размер жилой площади для предоставления
Дети и родители не могут являться бывшими членами семьи, факт ведения раздельного хозяйства (разделение коммунальных платежей) не является существенным.
Продать вы можете, т.к. являетесь собственником, а вот по поводу снятия с регистрационного учета, это уже сложное судебное разбирательство, и не факт что вы сможете это сделать даже по суду.
Опять же существенную роль играет основание возникновения собственности, если это была приватизация и на ее момент дочь была там зарегистрирована, то она сохраняет бессрочное право пользования.
Вариант продавать с зарегистрированными членами семьи, но это существенно понизит стоимость.
Наталья если Вы единственный собственник то продать квартиру можете и без согласия прописанной в ней дочери.
Можно снять их с рег. учета в судебном порядке при определенных обстоятельствах. Чтобы определить перспективы дела, нужна болееподробная информация. Мы ведем такие дела, есть положительная практика. Либо продавать с зарегистрированными (их согласие не нужно), тогда новый собственник снимет их с рег. учета в судебном порядке, но цена квартиры будет ниже. Обращайтесь, поможем