Как оформить в собственность земельный участок и объект незавершенного строительства, залитого фундамента, находящегося в аренде на 10 лет, и возможно ли это сделать на данном этапе?
Здравствуйте, Наталья.
Для того чтобы оформит право собственности на объект его необходимо зарегистрировать в качестве незавершенки. Иного пути нет. Пока это не сделано у Вас не объект, а упорядоченная груда строительных материалов.
Признание права собственности не даст Вам права собственности на землю. Но даст вам основания для выкупа этой земли в собственность. Для выкупа Вам придется обращаться в местную администрацию
...приватизация зданий и сооружений без одновременной приватизации земельных участков, на которых они расположены, не допускается, за исключением случаев, когда такие участки изъяты из оборота или ограничены в обороте . Вы в аренду взяли с правом выкупа? Если нет,то тогда ничего нельзя сделать,это не ваша земля.