Не знала о правах - мне 34 года, признана сиротой, но не получила отдельное жилье
В соотвествии с абз. 2 п. 1 ст 8 ФЗ " О дополнительных гарантиях по социальной поддрежке детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм. указанные требования относятся к лицам до 23 лет. Соц поддержка считается реализованной только после предоставления жилого помещения. Поэтому достижение 23 возраста, вставшим ( поставленным) на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении до указанного возраста (23) не может являться основанием для лишения гарантированного и нереализованного права на внеочередное предоставления жилья, которое не было им получено, и не освобождает соответсвующие органы от обязанности предоставить жилое помещение.