Мнение о листовках - оценка и квалификация клеветы
Публично распространенные листовки состоят из ложной информации и призывов автора против меня. На мой взгляд вляются откровенной клеветой; на взгляд правоохранительных органов - оценочной информацией. Кто может сделать независимый вывод и оценку данных листовок (квалифицировать относятся ли они к клевете)?
Клевета это заведомо ложная информация порочащая честь и достоинство. По большому счету это оценочная категория и зависит от сотрудника правоохранительных органов, если вы считаете, что уголовное дело должны возбудить жалуйтесь в прокуратуру.