Мои права не защищены - Как добиться судебного приказа на ограничение приближения к мне со стороны бывшего работодателя?

Вопрос №14499304 из г. Мурманск
опубликован 17.08.2018, 16:41

Меня преследует бывший работодатель. Оскорбляет при людях. Режет провода электричества. Распространяет листовки с ложной информацией. (Мы теперь конкуренты.) Я обращалась в правоохранительные органы, но ответ меня поразил: гражданин вызван, опрошен, от всего отказался и поэтому дело закрыто! Получается, что я совершенно беззащитна! Как добиться судебного приказа на ограниченной приближение ко мне? Что должен сделать тот человек, чтобы меня услышали?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Такого судебного Приказа не существует в природе. Законом не предусмотрено. А за неправомерные действия существует административная и уголовная ответственность.

Необходимо обжаловать в прокуратуру бездействие органов полиции в порядке ст. 124 УПК РФ, Так же в судебном порядке можно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, в порядке ст. 125 УПК РФ.

Удачи Вам и всего доброго!

17.08.2018, 19:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Надежда!

Рекомендую принять все возможные меры по защите своих собственных интересов и обеспечению возможности представить доказательства нарушения Ваших прав при последующих обращениях в правоохранительные органы, а именно: фиксируете все неправомерные действия, предпринимаемые указанным Вами лицом, которыми допускаются нарушение Ваших прав и законных интересов: путем аудиозаписи, видеозаписи, свидетельских показаний, подтверждающих документов.

17.08.2018, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я предоставляла аудиозапись! Показания свидетелей!-но в органах не приняли эти показания. Голос на записи не идентифицировать, а показания свидетелей вообще никто не рассмотрел!

17.08.2018, 17:29

Надежда, результат рассмотрения уже поданного Вами заявления понятен. Те замечания, которые имеют место примите к сведению и продолжайте защищаться всеми не запрещенными законодательством методами и способами.

17.08.2018, 17:31

Необходимо обжаловать в прокуратуру бездействие органов полиции в порядке ст. 124 УПК РФ, Так же в судебном порядке можно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, в порядке ст. 125 УПК РФ.

17.08.2018, 19:50