Как разделить совместное имущество после развода, когда бывший супруг против продажи квартиры?
Квартира и приобреталась не в браке? Если в браке, то оформление права собственности на Вас еще ни о чем не говорит. Также, как и не заявление требований о разделе имущества при расторжении брака.
Вы собственик - вы и вправе распоряжаться данной квартирой по своему усмотрению (продавать, менять, дарить и т.д.)
Если квартира была приобретена в браке-супруга может и сейчас подать заявление на раздел совместно нажитого имущества.
Если квартира была получена Вами в собственность не в браке, или в браке, но по безвозмездной сделке-то ее согласие вообще не нужно.
Формально, если Вы сейчас захотите продать квартиру, согласие супруги при регистрации сделки в ФРС требовать не должны, поскольку с расторжения брака прошло три года, и сделку купли-продажи должны зарегистрировать и без ее согласия. Пока иска в суде нет и квартира не под арестом-продавайте, юридически Вам помешать не смогут.
Нужна будет помощь-обращайтесь.
С уважением.
Адвокат Новожилова Светлана Владимировна