Как поступить, если невозможно полностью погасить кредит и коллекторы угрожают судебными мерами?
В 2009 году я взяла кредит, случилось так, что полностью погасить его не смогла, в реструктуризации мне было отказано, сейчас мне звонит коолекторское агентство и требует погашения долга с процентами, они угрожают разослать письма во все инстанции и даже обратиться в отдел опеки и то учебное заведение, где учится моя дочь, угрожают обратиться в суд... какие мои действия, если я не в состоянии на данный момент выплатить всю сумму полностью.
Коллекторам ничего не платите.Пусть подают в суд, в процессе просите у суда отсрочку выплаты долга.А взыщет суд в любом случае.