Как поступить в случае превышения просрочек по кредитам на 50 тысяч рублей - вносить минимальные взносы или ждать судебного разбирательства?
Вы можете обратиться в банк с просьбой о предоставлении вам отсрочки или рассрочки по уплате долга, если же банк не соглашается то конечно же все ваши выплаты будут съедаться процентами по долгу и смысла нет платить, лучше дождаться взыскания через суд и платить уже фиксированный долг.
Елена, для принятия решения, платить или не платить, надо четко знать условия кредитования, просчитать процентную ставку и пени, проанализировать выписки со счетов. Для того, чтобы юрист вам помог и дал свое суждение по вашим кредитам, необходимо наличие у него, юриста, этих документов. При такой постановке вопроса и скудной информации вам не смогут дать исчерпывающий ответ.