Могули я привлеч ее к юридической ответственности и добиться установления отцовства.
Вадим:
1.В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 Семейного Кодекса: «В отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), допускается только с его согласия, а если оно признано недееспособным, - с согласия его опекуна или органа опеки и попечительства») происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
2.Если будет доказано, что именно Вы являетесь отцом ребёнка, ребёнок будет иметь такие же права и обязанности по отношению к родителям (т.е. к Вам и матери ребёнка) и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой. Вы, в свою очередь, так же будете иметь права и обязанности отца этого ребёнка.
С уважением,
Девятов Юрий Юрьевич
Юридические форумы на
У каждого есть право на право!