Продажа автомобиля гражданину Белоруссии - неотъемлемые юридические документы и действия Россиянина
Ситуация такова - предполагается продажа автомобиля гражданину Белоруссии.
Интересуют юридические документы и действия Россиянина, а также возможные подводные камни?
1. Оформление договора купли-продажи в рукописной форме или нотариальный? Со слов Белорусского покупателя - только нотариально заверенный.
2. Необходимость оформления счет-справки?
3. Таможенный вопрос (хотя к продавцу относится менее всего).
Может чего забыл или не знаю?
Лучший ответ
1. только нотариально, иначе у него будут проблемы с постановкой на учет.
2.Нет, необязательно - достаточно догвора купли-продажи.
3. Нет вопросов - единое пространство - просто ставит на учет на себя Белорус и все.
Очень простая сделка.
Спасибо за ответ!