Насилие в семье - Жена и ребенок жертвы запугивания и угроз со стороны матери мужа

Снимаем квартиру в Санкт-Петербурге, муж с Иваново, есть 10 месячный ребёнок! Муж поднимает руки, однажды дело дошло до полиции! Мать его постоянно комне лезет, звонит и угрожает лишить прав, всячески обзывает матными словами, грозит смертью! Одним словом просто изводит меня, я однажды чуть не наложила на себя руки после очередного разговора! Я боюсь этих людей-это страшные люди! Скажите могу я как-то через суд наказать её и выбить средства за моральный ущерб чтобы она оставила меня в покое? Она обнаглела в край, никого и ничего не боиться! Помогите советом... Спасибо!

Лучший ответ

При очередном скандале, в случае причинения Вам побоев, оскорблений напишите заявление Вашему участковому инспектору, зафиксируйте побои в травм пункте. Напишите заявление мировому судье по месту причинения Вам побоев заявление о возбуждении в отношении Вашей свекрови, либо вашего мужа уголовного дела по ст. 116 УК РФ (Побои). В заявлении укажите:

- кто причинил Вам побои

- место, время причинения побоев

- как именно, куда Вам были причинены побои

В процессе рассмотрения уголовного дела вы имеете право заявить иск о компенсации причиненного Вам морального вреда, так же Вы имеете право примирится с обидчиком, прекратить в отношении нее уголовное дело в случае добровольной выплаты Вам денежной компенсации.

Фиксируйте все выпадки с их стороны заявлениями в Полицию.

Спасибо за ответ!