Проблемы с кредитом двоюродной сестры - как решить ситуацию с назойливыми звонками банка?
Двоюродная сестра брала в банке кредит, и теперь видимо не платит! Где-то там она оставляла номер нашей семьи и теперь нам 10 раз в день звонят представители банка, мы им объясняем что видимся с ней крайне редко и не общаемся, но они продолжают названивать, как на них действовать?
Здравствуйте, Владимир!
Согласно Ст.163 УК РФ. Предупредите их,что все разговоры записываются.Если звонки не прекращаются,подготовьте жалобу в правоохранительные органы,в которой изложите фактические обстоятельства,не сидите сложа руки.Это в Ваших интересах.Если же они решат нанести Вам визит,то Вы имеете права их не впускать.А все угрозы с их стороны-это уже уголовно-наказуемо и Вы можете тогда смело обращаться в полицию.
Удачи!
Добрый день, Владимир!
В целях экономии ваших нервов,сил и времени, исключите подобное общение. Если кредитные обязательства касаются не Вас лично, а Вашего родственника - Вы никакого отношения к обязанностям по кредитному договору не имеете, следовательно, законных оснований требовать от Вас погашения долга, розыска должника и т.д. банковская организация не имеет.
В числе обязанностей банковских сотрудников, а также различных коллекторских агенств, - психологическое давление на лиц, имеющих отношение к должнику, ведь основная задача банка - возврат долга.
В любом случае, Вам беспокоится не о чем.