Гражданка Украины стремится избежать бездомности для себя и своих детей в споре о правах на прописку и приватизацию квартиры
Помогите не остаться с детьми на улице! Я, гражданка Украины, паспорт на ПМЖ получила в 2006 году. Год назад похоронила супруга, прописаться с детьми не успела. Квартира государственная, приватизировать тоже не успели. В данный момент в квартире прописана дочь бывшей жены, не являющаяся ребенком моего супруга. На протяжении 13-ти лет все коммунальные платежи оплачивал мой супруг (квитанции имеются). Сейчас дочь бывшей жены начала предъявлять права на квартиру и пытается меня оставить на улице. Помогите пожалуйста! Заранее Вам благодарна!
Лучший ответ
У нее одной только и есть права на эту квартиру. А у Вас прав на неё нет. Надо разобраться детально, может быть есть какие-то зацепки. Если Вас фактически вселил туда покойный наниматель, надо видимо обращаться в суд с иском о признании членом семьи умершего нанимателя.
вы не имеете права проживать в этой квартире без согласия нанимателя.
Из указанных Вами в вопросе обстоятельств, посоветовать Вам нечего, но нужно детально разбираться в ситуации, и тогда наметить пути решения.