Вопрос о единовременной выплате при наличии собственности, оформленной на супругу по договору-дарению
Если сможете помогите пожалуйста. У меня вот какой к вам вопрос.
Я сотрудник полиции со стажем больше 10 лет. Проживаю в студенческом общежитии с женой и ребенком, имея временную регистрацию. Ни я, ни жена не участвовали в приватизации. У меня нет никакой собственности, НО у жены есть собственность в виде ДАРЕНИЯ квартиры 33,3 кв. на данный момент там живет пожилая бабушка (даритель). По договору она имеет полное право там жить долгие годы.
Имею ли я право на единовременную выплату, так как собственность оформлена на жену и это договор-дарения.? На что мне рассчитывать? Заранее благодарю.
Без развода с женой Вы не можете быть признаны нуждающимся в жилом помещении в порядке статьи 51 ЖК РФ и претендовать на жилое помещение или денежную компенсацию за него. Кроме того, будут смотреть в статью 53 ЖК РФ - развод является преднамеренным ухудшением жилищных условий или нет? Если убедятся о намеренности - ждать 5 лет признания нуждающимся.