Как доказать свое право пользования квартирой при отсутствии документов и живой мамы
А почему вы думаете что можно переоформить квартиру на вас? если в ордере фамилия вашей матери значит ЖСК выдавало квартиру ей (она стояла на очериди, выплачивала пай и тд..). Я понимаю что возможно и вы выплачивали Пай. Тогда у вас должны быть квитанции,а в ЖСК должны сохраниться все документы по тому кто получал квартиру, вставал на очередь, выплачивал пай и тп. Мой главный вопрос выплачен ли пай полностью. если да, то надо работать над получением Свидетельства о собственности если нет, то вы пока никак не сможете оформить на себя квартиру (она кооперативная). А если свидетельство есть, но на маму то вы опять ничего не сможете. Если же на вас двоих то за ней всегда будет ее доля.
Если же вы хотите управлять ее долей, то оформляйте попечительство либо опекунство.
Сергей, вам несколько раз объяснили, что если квартира кооперативная, и пай выплачен - она в собственности у того, кто его выплачивал. И ни о какой приватизации и речи быть не может.