Вопросы о моральной компенсации и разделе дохода при разводе - мое право?
на моральную компенсацию подать не можете
можете подать на раздел имущества, которое было куплено в браке. Делить можно имущество, деньги на счетах
если сможете доказать то подовайте.
Вы можете требовать выплаты алиментов на свое содержание, если Вы:
- нетрудоспособный нуждающийся супруг;
- нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
- нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
- нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами или в судебном порядке.