Какие права у арендатора на забор собственного имущества при досрочном расторжении договора аренды?
Я арендую торговую плащадь. Расторгаю договор аренды досрочно. По всем правилам. Хотела бы забрать свой ламинат и гипсокартон со стены, т.к. это мое имущество. Имею ли я права на такие действия? Если в договоре аренды об этом не указано.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Если арендатор произвел неотделимые улучшения имущества, он имеет право требовать от арендодателя компенсацию.
Отдирать ламинат и гипсокартон со стены необходимости нет.