Как получить страховую выплату после ДТП, если отец внес меня в страховку, но умер и не может выдать доверенность?
Отец умер, осталось авто. Вписать в страховку меня согласились. Вопрос такой, смогу ли я получить страховую выплату в случае ДТП? Интернет пестрит сообщениями о том, что для этого требуется определенная доверенность. Но как же мне ее оформить, если доверитель мёртв?
Лучший ответ
Страховую выплату получает собственник авто - который умер. Так необходимо вступить в права наследства и оформить авто соответствующим образом.
Спасибо за ответ!
А если я выступлю в роли страхователя, все равно выплату получит "собственник"?
Вступайте. Наследство и его права переодят к вам о только имущественные
Надо вступить в наследство после смерти отца, оформить машину на себя.