Многодетная семья из Турана, Республика Тыва, интересуется правом на получение бесплатного земельного участка по новому законодательству, несмотря на наличие ипотечной квартиры.
Мы из г. Туран Республики Тыва. Хотели бы узнать, мы многодетная семья с 4-мя детьми живем в квартире купленной по ипотеке которую до сих пор платим. Имеем ли право на получение бесплатного земельного участка для ИЖС по новому законодательству? Так как у нас в администрации по земельным и имущественным отношениям по перечню сдаваемых документов написано что у семьи не должно быть в собственности ни земли ни квартиры.
Лучший ответ
Право на бесплатное получение участков из земель государственной или муниципальной собственности имеют граждане РФ, проживающие в Туве не менее пяти лет, при отсутствии в их собственности земельных участков и жилых строений. Решения о предоставлении земельных участков принимаются органами местного самоуправления по месту регистрации граждан. Наличие жилья не является препятствием для получения зем. участка.
Спасибо за ответ!