Суд отклонил ходатайство о приобщении письменного заявления о подложности доказательств
В суде было заявлено о подложности доказательств со стороны истцов. Истцы принесли в суд протокол собрания. Говорят, что секретарем собрания была М.,но она отказалась предоставить протокол. Поэтому спустя год П.по просьбе председателя собрания Ж. написала протокол задним числом, в протоколе указала, что секретарем собрания выбрана П., протокол подписала тоже П. М. заявила ходатайство о приобщении к делу письменного заявления о подложности доказательств. Суд, выслушав свидетелей, со стороны П. которые также подтвердили, что секретарем была М., отказал в удовлетворении ходатайства. Хочу заявить отказ от иска, т.к. тягаться с профессиональным адвокатом не могу, а нанять себе юриста не позволяют доходы.
Уважаемый студент.
Из Вашего обращения - сумбура практически ничего не понятно:
..." В суде было заявлено о подложности доказательств со стороны истцов",
"Хочу заявить отказ от иска, т.к. тягаться с профессиональным адвокатом не могу".
Так Вы Истец и (или) иное лицо, участвующее в деле, т.к. Вы в начале обращения задаете вопрос от имени третьего лица, а потом указываете, что Вы являетесь истцом.
При подаче заявления в соответствии со ст. 186 ГПК РФ о фальсификации доказательств, суд разъясняет права и обязанности лицу, подавшего такое заявление, берет подписку о предупреждении об уголовной ответственности, выясняет все обстоятельства , указанные в данном заявлении и принимает решение.
В соответствии со ст.151 УПК, данной категорий дел занимается следственный отдел СУ СК - ст.303 УК РФ - по заявлению заинтересованного лица.
До удаления суда в совещательную комнату, Вы имеет право подать заявление об отказе от иска.
Так что, читайте нормативку.