Требование судьи о предоставлении доверенности для представления собственников помещений в суд - какую форму оформления выбрать и нужно ли ее заверять?
При представлении в суде собственников помещений судья затребовала у Председателя Совета дома ДОВЕРЕННОСТЬ на право выступать от имени всех собственников.
ВОПРОС 1: Какая форма оформления доверенности в данном случае приемлема?
ВОПРОС 2: Нужно ли эту доверенность заверять? Или достаточно ФИО собственников с их подписями и фиксацией номера квартиры?
Лучший ответ
если у вас есть ТСЖ, то достаточно выдать доверенность на физлицо заверенную печатью, Если у вас нет ТСЖ, то вы можете составить протокол собрания (со всеми подписями) в котором назначаете и доверяете физлицу вести ваше дело в суде. Однако все эти способы не закреплены законодательно (кроме ТСЖ) и судья может отказать в принятии Протокола собрания и тогда либо обжаловать отказ судьи либо идти к нотариусу и заверять
Спасибо за ответ! Но ведь есть 53 закон процессуального ГК, который позволяет заверять доверенность и по месту работы, собесе и т.д.