Семейная квартира в собственности у мамы и меня - совместное проживание при болезни и поддержка родственниками
У нас с мамой однокомнатная квартира приватезирована в равных долях, но я живу отдельно у супруги. Мама член собрания СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ и сейчас тяжело больна. Мы с супругой через день навешаем ее и через день приезжают ее духовные сестры.
Могут, но только на 1/2 на долю вашей мамы.В случае ее смерти, они вступят в наследство и долю вам же и продадут.Пробуйте маму уговорить на завещание или дарственную на вас.
Владимир, Ваша мама как собственник 1/2 доли в квартире может оформить дарственную на представителя Свидетелей Иеговы, так как является собственником и самостоятельно может распоряжаться своей долей.
Вы чем там занимаетесь? "Свидетели" запрещены на территории РФ. Везите к нотариусу Вашу маму для составления договора дарения доли мамы в квартире Вам, как сыну. Ни рубля налогов Вы не заплатите. И звоните в полицию для задержания здоровых духовных сестёр "Свидетелей Иеговых". Потом будете кусать свои локти.