Как оформить право собственности на квартиру на родственника после принятия по акту приемки без оформления на себя?
Каким образом можно оформить право собственности на квартиру на родственника, если ты уже ее принял по акту приемки, но собственность на себя не оформлял?
Здравствуйте, Семен!
Если договор заключен с Вами, акт приема-передачи подписан с Вами, то в любом случае вначале надо оформить в свою собственность, а уже потом оформить на родственника.
Семен, в регистрационной палате Вы можете одновременно с оформление права собственности на себя сдать на регистрацию, например, договор купли-продажи на имя брата. Но тот факт, что Вы первоначально стали собственником всеравно отразится в Свидетельстве.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.