Как зарегистрировать собственность на квартиру в новостройке на близкого родственника?
Ну или дарение, или продажа - по документам. Только так.
Если это было долевое участие, то договор уже был зарегистрирован застройщиком, а потом дольщик станет собственником.
Пока дольщик не стал собственником, можно заключить договор уступки права и тогда квартиру оформят на иное лицо.
А так меня немного смущает формулировка "полученную по акту" иных документов не было?
Да, верно, можете и одновременно на себя и переход права собственности.
Т.е. оформить на себя хотите сказать придётся в начале?
Добрый день
Вам придется одновременно оформить свое права и передать по договору. Не получится по иному.