Санкт-Петербург, 28.08.2021, 21:01

Как зарегистрировать собственность на квартиру в новостройке на близкого родственника?

Вопрос №18684382 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.08.2021, 21:01
Возможно ли зарегистрировать право собственности на квартиру полученную по акту приёмки-передачи в новостройке на ближайшего родственника? Оформлять на себя и потом дарить, например, не хотелось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Других вариантов нет, дарение или купля продажа.

28.08.2021, 21:18

Ну или дарение, или продажа - по документам. Только так.

28.08.2021, 21:04

Если это было долевое участие, то договор уже был зарегистрирован застройщиком, а потом дольщик станет собственником.

Пока дольщик не стал собственником, можно заключить договор уступки права и тогда квартиру оформят на иное лицо.

А так меня немного смущает формулировка "полученную по акту" иных документов не было?

28.08.2021, 21:12
Оценка автора вопроса:
Называет себя юристом, не в состоянии понять суть заданного вопроса. Пишет чтобы писать, а что не важно. Позволяет себе отпускать какие-то неуместные шутки, над которыми сам и смеётся. Никогда бы не выбрал его для себя консультантом по юридическим вопросам.

Да, верно, можете и одновременно на себя и переход права собственности.

28.08.2021, 21:19
Оценка автора вопроса:
Сомнительный юрист, сразу заводи разговор о плате за консультации, не показав своей компетенции в вопросе.

Т.е. оформить на себя хотите сказать придётся в начале?

28.08.2021, 21:11

Добрый день

Вам придется одновременно оформить свое права и передать по договору. Не получится по иному.

28.08.2021, 21:22