Как подать на алименты, если супруг гражданин Грузии и проживал в Украине по виду на жительство?
Как подать на алименты, если муж гражданин Грузии а в Украине жил по виду на жительсто? Прописка у него в украине, но он ухал в грузию, мы официально в браке?
Лучший ответ
Иск подается по месту жительства истицы,после вступления решения в законную силу,получите исполнительный лист и предоставьте его на исполнения в исполнительную службу по месту регистрации(по виду на жительства) Вашего супруга, если он не будет являться в исполнительную службу(он же выехал, по Вашей версии), то гос.исполнитель объявит его в розыск, а Вам государство будет выплачивать алименты, а когда он будет найден, то все расходы будут взысканы с него.
Спасибо за ответ!