Оформление дарения квартиры - необходимые шаги и документы
для оформления договора дарения необходимы правоустанавляивающие документы на квартиру, паспортные данные дарителя и одаряемого.
после составления договора дарения вам необходимо обратиться в регистрационную палату за регистрацией перехода права собственности
Михаил, нужно свидетельство о регистрации права, документ на основании чего вы получали это свидетельство (договор купли продажи, договор на передачу в собственность), кадастровый паспорт если стали собственником до 1998 г, выписка из домовой книги, договор дарения в 3 х экземплярах, оплаченная гос. пошлина - 2 квитанции по 500 р.
Необходимо юридически грамотно составить договор дарения и зарегистрировать переход права в Росреестре. Можем помочь все оформить правильно.
Если Вы собираетесь сделать это на каких-то условиях - то лучше через куплю продажу. Если без условий - оформляйте дарение.