Готовлюсь к суду - как решить проблему с задолженностью по автокредиту?
Взял авто в кредит примерно год назад.
Перестал платить за него спустя 3 месяца, потому что уволили с работы.
Сейчас долг составляет около 150000 т.р.
Названивают представители банка и говорят что надо погасить задолженность или реализовать машину через банк т.е. продать.
Возможности сразу погасить задолженность в данный момент не имею, сумма ежемесячного платежа 21000, а на условия оплаты в 30000 не соглашаются, угрожают и говорят что дело передали в юридический отдел банка, и собираются передать дело в суд. Как быть или что посоветуете сделать?
Советую начать выплачивать кредит. Написать заявление в банк о предоставлении отсрочки по платежам.
Готовиться к суду
Предлагаю вам совместно изучить документы наметить пути решения. Опыт по таким делам более 10лет
Подадут в суд, обратят взыскание на автомобиль. Если Вы этого не хотите, то надо рассчитаться.