Споры о низкой оценке ущерба после ДТП - порядок действий, сроки давности и выбор между досудебным урегулированием и подачей иска в свою страховую или виновника

В страховой низко оценили ущерб после ДТП. Каков порядок действий и сроки давности? Досудебная или иск? В свою страховую или виновника?
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Срок исковой давности 3 года.

Если в договоре предусмотреть досудебный порядок урегулирования спора.

Потом только в суд о перерасчете стоимости ущерба.

Спасибо за ответ!

Татьяна, Вам следует обратиться к эксперту-оценщику и повторно, с вызовом страховщика, оценить автомобиль. После этого можно сразу, без направления каких-либо претензий, обращаться в суд, подавая в суд именно на ту компанию, которая Вам не доплатила. Можно, конечно, и претензию направить, но реакции на неё не будет - этот вопрос можно эффективно решить только в суде.

Если потребуется помощь в ведении дела, обращайтесь - страховые споры это именно то, на чём я специализируюсь.

Надо оценить ущерб авто и обратиться в суд.

В судебном порядке можно взыскать. Мы ведем такие дела