Как защитить свои права в случае выселения со съемной квартиры без договора и без помощи участкового
Выселение со съемной квартиры. 11 декабря 2012 г сняли квартиру, эаключили договор на год, прожили три месяца, после нам звонит наймодатель и говорит чтоб съезжали, за договор слышать не хочет, мол, нотариусом не заверен, мы ему сообщили, что съезжать не намерены. На что он ответил: приеду с парнями и насильно высилю. Долго ругались и он заявил, что приеду прямо сейчас. После разговора мы позвонили в 02 обрисовали ситуацию, нам ответили что прийдет участковый и разберется в проблеме. Прошло уже три дня за это время участковый не приезжал, только один раз звонил спросил какая жалоба, сказал что прийдет и опять его нет. до этого наймодатель в перепалке когда мы прегрозили участковым сказал что это его хороший знакомый и ему не что не сделает. Вот и не знаем что делать, 10 апреля приедет нас выселять. Подскажите как поступить? Как быт с наймодателем и участковым? Как вести себя и что делать когда приедут выселять?
Вам просто нужно подать соответствующее заявление в дежурную часть отдела полиции.
И если Вас все-таки попросят освободить жилье, то можете подать иск в суд по основаниям, указанном в Вашем договоре.