Вопрос о возможности добровольной компенсации ущерба от несовершеннолетних обвиняемых по уголовному делу статьи 162 часть 3
Я хотела бы проконсультироваться по одному вопросу. Дело в том что я являюсь потерпевшей по уголовному делу. У обвиняемых статья 162 часть 3. обвиняемые несовершеннолетние (на момент преступления им было 15-17 ЛЕТ) я работаю в чоп охраником. 2 ноября 2012 г они ворвались ко мне в сторожку и начали избивать сначало ударили деревянной палкой по голове потом начали душить и избивавать меня. После этого они угнали мою машину и разбили её.в результате преступных действий я чуть не лешилась жизни и потеряла машину. Скажите могу ли я попросить чтобы они выплатили мне деньги в добровольном порядке? И будет ли им за это снесхождение на суде? И не будет ли это считаться вымогательством?
Лучший ответ
Добрый день!
Заявляйте гражданский иск в ходе расследования уг. дела либо в ходе судебного разбирательства
Спасибо за ответ!