Как написать заявление об отмене исполнительного производства по ЖКХ после оплаты долга?
Добиться отмены постановления о возбуждении ИП вряд ли удастся, т.к. здесь всё формально: пришёл лист-они возбудили, пришло подтверждение оплаты долга-они прекратили. Что касается основания для возбуждения, то им является поступивший на исполнение исполнительный документ, оплату которого они не обязаны проверять, т.к взыскатель его предъявляет когда долг не оплачен. Следовательно, раз исполнительный документ поступил, значит долг не оплачен, значит есть основание для возбуждения исполнительного производства. Но если Вы хотите добиться именно отмены возбуждения ИП, то тогда Вам сначала надо поехать к приставу, изучить дело, а потом уже решать что писать.
Полина, чтобы отменить постановление пристава, надо доказывать в судебном порядке что пристав знал на дату возбуждения исполнительного производства об оплате Вами долга по жку. То есть действовал недобросовестно.
Вам этого не удастся. Едьте с документами об оплате и закрывайте. От того, что Вы какое-то время будете в базе должников, никаких негативных последствий не будет.
Это не судимость и не уголовное преследование.