Как продать квартиру со скрытым дефектом и избежать юридических последствий?
Диана, вам совершенно правильно сказали, что если вы скроете существенный дефект квартиры при ее продаже, то договор подлежит расторжению. У вас только один вариант, либо устранить протечку крыши собственными силами, после чего продать квартиру и взыскивать через суд стоимость ремонтных работ с ответственной стороны, либо уступать в цене квартиры при продаже, и составлять с покупателем акт о его уведомлении о существенном недостатке квартиры.
Да, могут подать иск о расторжении договора. Взыщут потом с Вас в судебном порядке все расходы по переезду и т.п.