Судебная экспертиза - правомочие суда и возможность его обжалования

Согласно 102 ФЗ контролю состороны государства подлежит деятельность по поручению суда прокуратуры и органов исполнительной власти. Данный закон требует проводить подконтрольную деятельность по утвержденным и аатестованным методикам. Суд же в приговоре принимает результаты экспертиз, проведенных по неатестолванным методикам и полагает, что судебно экспертная деятельность не входит в сферу государственного регулирования. Правомочно ли данное решение суда и куда можно его обжаловать? Верховный суд также признал решение правомочным.
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Только вышестоящий суд может решить правомочно ли решение суда.

Если Верховный Суд России уже призна решение правомочным, то данные решения следует обжаловать в Президиум Верховного Суда РФ. Если не пройдет - тогда в Страсбург.

Нет такого понятия как "аттестованные методики". Любая существующая методика имеет право на существование. А эксперт вправе выбирать любую из них. За дачу заведомо ложного заключения он несет уголовную ответственность. Если Вы уверены, что заключение. составленное по другой методике, даст другой результат, так и доказывайте данный факт.

Выше Верховного суда в РФ нет судов.

Вы вообще не слышите, что Вам тут говорят? НЕВОЗМОЖНО ВСЛЕПУЮ РАЗБИРАТЬ РЕАЛЬНОЕ ДЕЛО!!!

Всё, что Вы пишите - это Ваше личное субъективное мнение.

Всего доброго.