Какие права имеет работник на больничном при вызове на работу перед окончанием испытательного срока?
Я официально трудоустроена с 1 апреля, но на работу приняли 7 марта, 3 апреля я заболела, мне сказали идти на больничный, но больничный мне никто оплачивать не будет, так как я еще не отработала определенный срок (так объяснила работодатель), 8 числа меня вызывают на работу, объясняя тем, что работать больше некому, хотя в коллективе 4 человека. Имеют ли право вызвать сотрудника на работу, если он находится еще на больничном и еще не оплачивать ему этот больничный?
Вызывать сотрудника на работу не имеют права, он нетрудоспособен!
Больничный обязаны оплатить, даже если Вы отработали там только один день.
Только как его применить на практике? Не думаю, что мой работодатель учтет данный факт.