Отсутствие официального оформления и договора - основание для работодателя не выплачивать зарплату - законность данного действия

Имеет ли право работодатель не выплачивать зарплату, если я не оформлена официально и договора нет. Объясняя это тем, что сначала будет переучет, хотя кроме меня там работало еще 3 человека, им зарплата выплачена.

Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.

Это лучший ответ

Действия работодателя не законны, также как и не законно уклонение от заключения с Вами трудового договора.

Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Также Вы вправе взыскать зарплату в судебном порядке.