Право на материнский капитал в Беларуси для гражданки РФ при рождении первенца
Имеет ли право на получение материнского капитала гражданка Беларуссии при рождении первенца, если он является гражданином РФ? Какие выплаты она может получить при рождении ребенка?
Спасибо!
Материнский капитал выплачивается только при рождении второго ребенка. Пособие при рождении ребенка в 2012 году одному или обоим родителям следует обратиться в управление соц. Защиты населения по месту жительства. Пособие назначается в течение 6 месяцев со дня рождения малыша. Выплата пособия должна быть произведена не позднее чем через 10 дней со дня подачи родителями документов на пособие.