Проблемы с оформлением кредитов - банк не разделил счета и игнорирует просьбы клиента о изменении графика платежей

У меня странная ситуация: ак оформил два поребительсих кредита на один рачетный счет. Когда по большому кредитному договору у меня начала возникаь просрочка, я попросиа разделить эти два кредита на отдельные счета. Но банк проигнорировал мои просьбы (я 3 раза оращалась), а стал принимать деньги туда где большая просрочка, и не принимать оплату малнький кредит. Фактически банк сам спровоцировал задолженость по маленькому кредиту. А теперь угрожает судом. Могу ли я предъявит претензю банку за некачественно обслуживание? За то что, не идет на уступки, когда я прошу изменить график платежей? Или это все только в сдебном порядке?
Лучший ответ

Анна, без условий кредитных договоров трудно консультировать. В любом случае, порядок и очередность погашения кредита должен быть указан в договоре. Возможно поставить вопрос о снижении суммы задолженности, но это надо знать на каких условиях Вы подписали кредитный договор. Банки грешат включением в кредитный договор дополнительных плат, не предусмотренных законом.

В договоре кредитования должен быть указан порядок списания ден. средств со счета. Так если вы были не согласны с действиями банка вам надо было написать претензию (заявление). либо обратиться в суд. Можете в настоящее время написать банку претензию. Однако банк как правило на уступки не идет и спор решается в судебном порядке